Чудесной осенней субботой, когда Москва праздновала свой 871 День рождения, возникла идея прогуляться в парке Горького по Андреевскому (Пушкинскому) мосту и посмотреть на виды парка и реки с высоты этого самого моста. Прогулка удалась на славу.
Собака сбежала из Музеона
Прекрасная, практически летняя, погода располагала в выходные к прогулкам. Выяснилось, что кролики – это не только ценный мех, но и большие любители свежей травы. Вjрона, оказывается кормить нельзя, а белка с удовольствием грызет фундук. Эти чудесны животные находятся в зоне отдыха, недалеко от Шаболовки.А в парке культуры имени отдыха на Пушкинской набережной есть целая аллея с вазонами из шамота. А на фонтан из майолики лучше смотреть сверху. Розы всё еще цветут в розарии, а кошка играет с едой.
Одним из Заключительных аккордов жаркой осени была прогулка к Новодевичьему монастырю. Это очень красивое и умиротворяющее место. Рядом с монастырем есть два пруда. На берегу Большого Новодевичьего разбит парк. С дорожек парка открываются красивые виды на стены и башни монастыря. В парке есть премиленькая скульптура «Утка с утятами», подаренная детям Советского Союза.
Новодевичий монастырь основан в 1524 году. Это большой монастырский комплекс в излучине Москвы-реки на Девичьем поле. Высокие неприступные стены, башни с бойницами сложены из красного кирпича с отделкой белым камнем – выглядит настоящей крепостью. На территории монастыря есть ряд захоронений.
В настоящее время в монастыре идет массовая реставрация.
РАЗБОРКА ФОНТАНОВ НА ВДНХ
Летом 2018 года на ВДНХ завершилась реставрация фонтанов на Центральной аллее и уникального «Золотого колоса».
А с окончанием сезона фонтанов настало время реставрации главных символов ВДНХ фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов».
Главные символы полностью разобраны для комплексной реставрации.
Работы обещают завершить к открытию сезона фонтанов в 2019 году.
по пректу Машкова сооружено это кладбище
по пректу Машкова сооружено это кладбище
Павятник Зельдину
Табаков Олег Павлович
Броневой Леонид Сергеевич
Лев Дуров
Лев Кассиль
Илья Ильф
Микоян Анастас Иванович
Андрей Фийт
Аллилуева Сталина
Екатерина Алексеевна Фурцева
На день народного единства мы покатались на трамвае № 9 от Тверской заставы до Каланчёвки и назад. От конечной до конечной. Пассажиров было мало, погода была хорошая. У Белорусского вокзала сделали несколько снимков.
Надо было фотографировать в трамвае – но мы не догадались.
Следующий раз мы поедем на маршруте № 7 и будем фотографировать и в трамвае.